Дом теней

Объявление

Полезные ссылки

Правила
Картотека
Вакансии
Списки групп
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Дата-Время

20 августа.
Время: 09:00 - 15:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом теней » Личные дневники » Пальцем по потолку: серебряные руны печали/золотые руны любви.


Пальцем по потолку: серебряные руны печали/золотые руны любви.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...натомість - маємо порожнечу закуту у форму.
коли на скальповане твоє єство ритмічно і невблаганно крапля за краплею зривається слизька субстанція невдоволенності, кожен удар якої луною тремтить у бляшанці черепа, надто легко втратити орієнтири та здоровий глузд. намір як такий втрачає чітку спрямованість й здригається аморфним серпантином гадюки, крізь тільце якої пускають струм. кілька хвилин і саме час буде відчути нудотний аромат горілого життя. зіниці розбухають відлунням ядерного вибуху, коли з підсвідомості виринають почвари твоїх особистих дияволів, котрі вперше вимагають дивитися в обличчя. не зморгуй. шукай навпомацки свій клятий мобільник і натискай кнопки навздогад. встигнуть врятувати, як пощастить.
навіювання - потужна зброя супроти твого розширеного та надто довірливого сприйняття. ти ворогуєш з власним тілом, хлопче. можливо одного разу поряд не буде нікого і корінь твого зла - скривавлений та потворний - з огидним звуком чвакнеться об підлогу. ти - слідом. затискатимеш долонями неприродню порожнечу там, де колись пульсувала твоя гидотність. твоя гідність.
потім - швидка і намагання повернути тебе у стан нормальної людини. операція. антидепресанти.
суспільство створює тебе монстром. воно карбує тебе і чекає, що ти звикнеш. нагороджує тебе можливістю чинити за покликанням кострубатого та грішного від природи тіла. спробуй позбутися - і тебе вважатимуть ненормальним. звикай. ти зіштовхнешся з реальністю рано. чи пізніше. але не втечеш. це запрограмовано. залишиться тільки заздрити тим, хто пройшов посвячення непомітно й безболісно. вони змогли вижити у смерті душі та цілковитій владі форми. ти ж розтягнеш процес, вигораючи зсередини.
спробував жити. натомість - ...

0

2

мне страшно к тебе прикасаться. и обращаться на "ты" - тоже.
страшно вообще допускать мысли о том, что мы с тобой наедине,
что мы не случайные, не первые встречные, не прохожие
вынырнувшие на секунду из толпы, чтобы снова теряться в ней.
страшно ещё раз обжечься на чём-то, столкнуться, споткнуться.
кажется, с этой лестницы полёт будет длиться вечно.
и когда мы с тобой засыпаем рядом, мне хочется не проснуться,
чтобы не чувствовать как сквозь пальцы - наши секунды - бессмысленно быстротечно.
мне хочется миг поймать и остаться в нём, как насекомое в янтаре беспомощное.
вроде бы без движения - смерть, но янтарь на просвет тёплый невероятно.
я хочу вернуться в тот миг, когда мы наслаждались полночью -
на плёнку фотоаппарата.
хочу обратно.
и знаю, что так не будет. будет иначе.
чего там гадать? хоть как-нибудь да всё будет.
и я улыбаюсь. и страх в глубине прячу
о том, что вполне возможно мы слишком разные люди.

0

3

иногда мне кажется, что больше не во что верить.
просто как-то запутанно получается: хочется понимания, даже когда сам себя не вполне понимаю.
хочется присутствия. хочется, чтобы когда я по краю -
знать, что там за спиной не закрыли двери,
а так же мнутся на пороге, смотрят в спину и до последнего сопереживают, волнуются,
когда пошатнусь - замирают, дыхание затая.
в такие моменты становится очень легко проходить по улице
незнакомой и думать, до чего же они, мать их, острые - эти края.
но чувствовать эту устойчивость, под ногами как будто
не тонкая почти невидимая полоса, а целая трасса.
а ещё хочется, чтобы взяли как чистый лист, положили на стол, в размышлениях встретили утро
и сделали из табула рассы не табула рассу.

хочется по парапетам гулять и кожей ощущать волнение.
и чтобы потом крепкие руки, горячие ладони сжимали рёбер чуть ниже,
и губы что-то строгое говорили. а я чтобы без сомнения
слышал именно "глупый, я же боюсь, что тебя больше никогда-никогда не увижу.
ну, что с мной будет, если ты вдруг оступишься? вредный ребёнок. всё на прочность испытываешь старика?"
и что я смогу ответить? просто глаза отведу, улыбаясь исподтишка.
не признаваться же, что нравится мне, как касается кожи моей эта почти что каменная рука,
незримо надевая на шею петлю короткого ремешка.

0


Вы здесь » Дом теней » Личные дневники » Пальцем по потолку: серебряные руны печали/золотые руны любви.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно