Дом теней

Объявление

Полезные ссылки

Правила
Картотека
Вакансии
Списки групп
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Дата-Время

20 августа.
Время: 09:00 - 15:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом теней » Кладбище старых воспоминаний » Хроника встреч.


Хроника встреч.

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

Серый тихо рассмеялся и покачал головой.
- Жрец, такими темпами мне придется как-то исхитряться и привозить тебе еду подобного рода ежедневно, - лукаво усмехнулся. - Ты можешь закурить, - вытащил из кармана пачку сигарет и положил ее на стол. Прикурил себе сигарету. - Выглядишь ты, худо-бедно, лет на четырнадцать, так что я сойду за безответственного надсмотрщика и всего-то, - улыбнулся и с наслаждением затянулся. - Как только захочешь чего-либо - говори мне, я это устрою. Обоюдоприятный процесс выходит, - тепло смотрит на мальчишку и подпирает щеку кулаком. - Итак, твои впечатления о дельфинарии - положительные. Посмотрим что с тобой будет после зоопарка, - тихо хихикнул.

0

242

- Угу, - Жрец выудил из пачки "безответственного надсмотрщика" сигарету и с удовольствием закурил. - Я даже боюсь себе представить, насколько мне это понравится. День только начался, а впечатлений уже столько, что... что.... Ну просто дух захватывает. Спасибо, Серый. Серьезно. Огромное тебе спасибо. Я же даже представить себе не мог... - мальчишка пожестикулировал, задохнулся, не найдя нужных слов и покачал головой. - В общем это лучшее приключение в моей жизни.
Он ни на секунду не кривил душой. Глаза его сияли так, словно в черепной коробке повесили маленькое стационарное солнышко, и его лучи выбивались отовсюду, откуда только могли. Он жадно затягивался, нетерпеливо ерзал, вертел головой по сторонам, но взгляд то и дело возвращался к Гарму, да так и замирал на некоторое время. И сказать бы сейчас от всей души "я люблю тебя, Серый", да что толку, если и без слов все очевидно. По крайней мере сейчас. И, к слову, гораздо правильнее.

0

243

Серый вполне недвусмысленного, все так же безмолвно, являет собой ответ "Я тебя тоже, малыш". Совершенно искренний, до дрожи в коленях настоящий.
- И тебе спасибо, Жрец, - счастливо улыбается Серый. - Без тебя все это не началось бы, - с мальчишки Гарм взгляда не сводит. Все любуется, запоминает детали, ракурсы, мимику. Пожалуй, настолько живым и довольным жизнью Серый Жреца еще не видел. Будто бы Дом сжимал оболочку этого солнечного мальчугана и не давал выплеснуть все накапливающееся внутри вовне. Теперь же ограничитель исчез и Жрец был самым настоящим солнцем. Теплым, ласковым и ярким. - А еще я свожу тебя на речку. Там чертовски красиво в любое время суток, - произнес мужчина, дожевав последнюю картофелину фри.

0

244

- Да ладно тебе... - весело фыркнул мальчишка, задумываясь, чего бы еще такого съесть. - Слушай, хочу бигмак и сыр с клюквенным соусом. Можно?
Да, наверное,за все время в Доме Жрец никогда не ел так много и с удовольствием. Будто действительно что-то сдерживало на него, давило, угнетало. А тут - он расцветал, распускался во всей своей красе. Даже в обычной одежде и без макияжа он был совершенно особенным мальчишкой. Так вот получалось, что в Доме ему для того, чтобы существовать и быть "своим", нужно было стать именно Жрецом. А тут, даже будучи Сашей или Витей, удавалось вписываться в действительность на удивление просто и органично.
- И... слушай... ну я же тебя за эти два дня достану не меньше, чем порадую, в своей попытке нахвататься чудес. Или ничего страшного? Я же... ну, сам понимаешь, плохо ориентируюсь в ценах и в существовании в Наружности в целом. Так что... не хотелось бы нанести тебе совсем уж сокрушительный удар. Не потому, что я сомневаюсь в твоих способностях, а просто потому, что мне будет неловко.

0

245

Серый улыбнулся мальчишке и сходил за биг-маком и сыром с соусом. Вернулся, поставил перед Жрецом его заказ и себе латте.
- Все в порядке, Жрец. Финансовый вопрос нисколько не смущает меня и не должен волновать тебя. Договорились? - тепло улыбнулся мальчику. Размешивает сахар в кофе и делает небольшой глоток. - Не думаешь же ты, что я не подготовился? - тихо смеется и ерошит мальчику волосы. - Нет, все действительно в порядке. И все чудеса, которые тебе приглянутся тут же воплотятся в реальность. Потому что мне мало того что не сложно, так еще и очень приятно тебя радовать.
Гарм прикуривает себе сигарету, выдыхает дым в сторону и продолжает любоваться Жрецом. Ему это приносит практически физическое удовольствие. Такой яркий, светлый, открытый мальчишка, что невозможно не восхититься и не влюбиться в него.

0

246

- Ну, раз еще и прия-я-ятно... - задумчиво протянул Жрец и вгрызся в бигмак. Не то, чтобы он был очень голоден. Просто вкусно неимоверно. Куда вкуснее того, что обычно подают в столовке. А потому мальчишка старался получить как можно больше ощущений от происходящего. Впрочем, не только от поедания. Он мог поклясться своей правой рукой, своей верой и самой жизнью, что в границах Дома Гарм никогда на него так не смотрел. Эти взгляды были более чем приятны, заставляли едва ощутимо вздрагивать и довольно жмурится, ощущаясь почти физически. И Жрец, как котенок, купался в этих взглядах, грелся, как в солнечных лучах. - А знаешь... - он даже не успевает толком прожевать, потому говорит с набитым ртом. Ну и что, что не прилично? - Мне тоже все это очень приятно. И хочется за тобой ухаживать... ну, в разумных пределах. Не как за барышней. А вот именно что радовать. Только я никак в толк не возьму - каким образом.

0

247

- Мне тоже все это очень приятно. И хочется за тобой ухаживать... ну, в разумных пределах. Не как за барышней. А вот именно что радовать. Только я никак в толк не возьму - каким образом.
Серый смеется и тушит сигарету в пепельнице. Делает несколько глотков кофе, оглядывается по сторонам и заговорщицки подмигивает Жрецу.
- Ты меня радуешь, малыш, - понизил голос до шепота. - Честное слово, я не был так счастлив и доволен жизнью уже очень и очень давно. Так что тебе для этого не нужно что-то специально делать. Хотя если придет что-нибудь в голову - можешь попробовать претворить в реальность. Я совершенно не против, - ласково смотрит на мальчишку и никак не может прекратить улыбаться.

0

248

Жрец на пару секунд задумывается над словами Гарма. Конечно, некоторые совершенно несвоевременные моменты просятся на ум, но мальчишка умело маневрирует между острыми подводными камнями и тихо смеется.
- Если что-нибудь придумаю, то непременно воплощу в самую реальную реальность, - заговорщицким шепотом пообещал он и подмигнул. А затем перевел взгляд на оставшийся кусок бигмака и горько вздохнул. И хотелось бы его съесть, уж больно вкусно, но мальчишка уже наелся настолько, что с трудом себе представлял, как будет передвигаться в ближайшее время. - Позволишь еще покурить? Я честно не хочу привлекать внимание посторонних, но если я не наполню себя дымчатым газом, который будет тянуть меня вверх, я точно никуда не смогу пойти. Честное слово.

Отредактировано Жрец (2012-07-26 23:30:02)

0

249

- Кури, - с улыбкой кивает Гарм. - Только не много, а то придется искать веревку, чтобы привязать к твоей ноге и превратить тебя в воздушный шарик.
Серый и сам прикуривает еще одну сигарету. С удовольствием затягивается, медленно выдыхает дым, потом делает несколько глотков кофе. Самое идеальное состояние человека - когда ему никуда не нужно спешить, у него все хорошо, впереди замечательный день, полный приятных моментов, рядом отличный спутник. Расслабленность и открытость всему новому, пожалуй, самое точное определение нынешнему состоянию Серого.
- Ты чудо, Жрец. Солнечное чудо. Я счастливчик!

0


Вы здесь » Дом теней » Кладбище старых воспоминаний » Хроника встреч.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно